14 | 04 | 2024
Сведения об ОО

Меню:
Новости Гимназии
Архив новостей
История Гимназии
Сетевое взаимодействие
Центр детских инициатив
Родителям
Ученикам
Работникам Гимназии
Разговоры о важном
Инклюзивное образование
Наставничество
Функциональная грамотность
Традиции
Электронный дневник
Успех каждого ребенка
Цифровая образовательная среда
Профориентация
ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА"
Школьное Интернет-радио
Школьный театр
Видео выступлений
ГИА
ВПР
ВСОКО
Олимпиады
НОО "Сириус"
Профсоюзный комитет
Школьное самоуправление
Организация питания
Внеурочная деятельность
Летнее оздоровление
СОУТ
Независимая оценка
Служба медиации
Безопасность детей
РИП-ИнКО
Управленческий проект
Стажировочные площадки
ОРКСЭ
ОДНКНР
Книга Памяти
ВФСК ГТО
Библиотека
Музей
Наша газета
Волонтёрский отряд
Тимуровцы инф.общества
Конкурсы, проекты
Гостевая книга
Наш фотоальбом
Карта сайта
Электронная приемная
Обратная связь
Форум

ШСК «ОЛИМП»

shsk.jpg

Образовательные порталы
Полезные ссылки

семейный-портал-55.рф

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Я - родитель

Авторизация

НОО «Сириус» информирует



2 февраля 2011 года в МОУ «Гимназия г. Тюкалинска» состоялась школьная научно-практическая конференция .
Работа конференции прошла по секциям.

Участников конференции поздравила директор Гимназии И.И. Мигунова. Она вручила денежную премию участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Обучающиеся представили работы по следующей тематике:


Программа проведения в Гимназии школьной научно-практической конференции научного общества обучающихся «СИРИУС»
2 февраля 2011 года.

{flv}sirius/zanjat_him_bolog_sekcii/2009-2010/v1{/flv}

{flv}sirius/zanjat_him_bolog_sekcii/2009-2010/v2{/flv}

Работа по секциям


1. Химико — биологическая и эколого-географическая секции
Председатель жюри: Митюшкина Н.П.
Члены жюри: Рудковская В.И.
Груманцева Л.А.

1.Анализ мучнистых и дроблённых кормов в хозяйствах Тюкалинского района. (Налимова Марина 11 кл, Кунгурова Ольга 10 кл).

2.Определение Витамина С. (Алексейцева Юлия, Руденко Мария, Губич Мария 10 кл)
3.Наблюдение за состоянием своего здоровья. (Новосёлова Маша, Ступник Настя 9 кл).
Руководитель: Груманцева Л. А.

4. Влияние загрязненности воздуха на состояние хвойных растений г.Тюкалинска. (Пиджакова Юля, Панфилова Настя 9
кл).
5. Компьютер и глаза. (Аубакирова Дина, Маркова Маша 9 кл).
Руководитель: Митюшкина Н. П.
alt
Эколого-географическая секция
6.Сотовый телефон и здоровье человека. (Зверкова Мария 5 кл).
7.Бродячие собаки в городской среде. (Кудряшов Денис 10 кл).
8.Ландшафт и здоровье человека. (Новосёлова Мария 9 кл).
Руководитель: Рудковская В. И.



Председатель жюри: Перевертун Г.С.
Члены жюри: Демьяненко И.С.
Волохина Е.Ф.
Максач Н.В.
1.Творчество Роберта Фруста. (Багаева Ксения 11 кл).
Руководитель: Перевертун Г. С.
2.Сравнительный анализ английских и русских идиом с компонентом цвет. (Никитина Ю. 8 кл).
3.Формы обращения в английском языке.
(Титова Ксения, Ковязина Эля 6 кл).
Руководитель: Демьяненко И. С.
4.Наименование улиц города Тюкалинска. (Чернова Екатерина 6 кл).
Руководитель: Максач Н. В.
5.Пословицы и поговорки английского и русского языка. Адекватность перевода. (Кученкова Виктория 7 кл).
6.Молодёжный жаргон. (Кукарина Елена 10 кл).
7.Пять типов эквивалентности на примере рассказа О.Генри «Дары Волхвов». (Коршкова Виктория 10 кл).
8.Трудности перевода. (Пленкова Алина 11 кл).
Руководитель: Волохина Е.Ф.


3.Секция Литература и искусство. Истории.

Председатель жюри: Прушинская Л,М.
Члены жюри: Лаптева В.А.
Коновалова Г.В.
Чекменёв Н.Н.

1.Дом как художественный образ в поэзии С. Есенина. (Цинболенко Анна 7 кл).
2.Крылов И. А. - мастер афоризмов. (Митюшкин Александр 7 кл).
Руководитель: Прушинская Л. М.

3.Образ домового в русской литературе. (Максач Полина 4 кл).
Руководитель: Максач Н. В.

4.Традиционная нематериальная культура. «Город и традиции». (Захарова Виктория 11 кл). Руководитель: Лаптева В. А.

Секция истории

5. Завтра начинается сегодня. «Выборы и молодёжь». (Вебер Яна 11 кл).
Руководитель: Чекменёв Н. Н.


4. Секция Физико-математическая. Экономики
Председатель жюри: Лебедева Е.В.
Члены жюри: Сухопарова С.П.
Голубкина Е.А.
1. Одежда для школы. Какой она может быть в нашей Гимназии? (Ферулёва Анастасия 10 кл, Плеханова Анастасия 6 кл).
Руководитель: Сухопарова С. П.
Физико-математическая секция

2. «Магия чисел» (Валяева Анастасия 7 кл).
3. Числа и пословицы. (Щемлева Виктория 5 кл).
4. Реализация программы «энергосбережения» в МОУ «Гимназия г.Тюкалинска». (Персидский Денис, Кудряшов Денис 10 кл).
5. «Корень числа». (Кирюшина Наталья 7 кл).
Руководитель: Лебедева Е.В.

5.Секция Малая академияalt

Председатель жюри: Денисова Л.В.
Члены жюри: Бабикова Н.В.
Громакова М.В.
Титова С.В.
Гарусева В.М.
Смольницкая С.Ю.

1. Подарок маме. (Филоненко Дмитрий 2 кл).
2. Почему листья меняют цвет. (Слободин Алексей 2 кл).
Руководитель: Бабикова Н. В.
3. Ухо как орган восприятия информации. (Пономарева Анастасия 2 кл).
4. Детская косметика. (Ледовских Виктория 4 кл).
Руководитель: Смольницкая С. Ю.
5. Эра динозавров. (Волохин Вячеслав 3 кл)
Руководитель: Гарусева В.М.
6. Лесные кружева. (Чернышова Анастасия 3 кл).
7. Как я вырастил растение. (Добричев Иван 3 кл).
Руководитель: Денисова Л. В.
8. Пейзажная живопись в творчестве российских художников. (Молокова Елена 4 кл).
Руководитель: Громакова М. Н.
9. Правильное питание — залог здоровья. (Иванова Надежда 4 кл).
Руководитель: Ультаракова Е. А.


После окончания конференции участники были награждены грамотами.
Следующий этап - это районная научно-практическая конференция. Она прошла 11 февраля в Тюкалинском лицее. Члены НОО «Сириус» приняли самое активное участие. Лучшие работы с районной конференции отобраны для участия в XLIII региональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодёжи Омской области.


п/п
Фамилия Имя Образовательное учреждениеКлассНазвание работыНаучное направлениеФ.И.О. руководителя, должность
1 Персидский Денис Гимназия
г. Тюкалинска
10 «Реализация программы энергосбережения в МОУ «Гимназия г.Тюкалинска»» Математика Лебедева Елена Владимировна, учитель математики
2 Щемлева Виктория Гимназия
г. Тюкалинска
5 «Числа и пословицы» Математика Лебедева Елена Владимировна, учитель математики
3 Кирюшина Наталья Гимназия
г. Тюкалинска
7 «Цифровые корни» Математика Лебедева Елена Владимировна, учитель математики
4 Коршкова Виктория Гимназия
г. Тюкалинска
10 «Сопоставительный анализ эквивалентности перевода рассказа О. Генри «Дары волхвов»» Английский язык Волохина Елена Фёдоровна, учитель английского языка
5 Кученкова Виктория Гимназия
г. Тюкалинска
7 «Пословицы и поговорки и их адекватный перевод» Английский язык Волохина Елена Фёдоровна, учитель английского языка
6 Ферулёва Анастасия
Плеханова Анастасия
Гимназия
г. Тюкалинска
10
6
«Одежда для школы. Какой она может быть в нашей Гимназии?» Экономика Сухопарова Светлана Петровна, учитель экономики
7 Налимова Марина
Кунгурова Ольга
Гимназия
г. Тюкалинска
10
10
«Определение качества мучнистых кормов, используемых для откорма сельскохозяйственных животных» Химия Груманцева Людмила Александровна, учитель химии
8 Алексейцева Юлия
Губич Мария
Руденко Мария
Гимназия
г. Тюкалинска
10
10
10
«Витамин С» Химия Груманцева Людмила Александровна, учитель химии
9 Новосёлова Мария
Ступник Анастасия
Гимназия
г. Тюкалинска
9
9
«Показатель здоровья» биохимия Груманцева Людмила Александровна, учитель химии
10 Чернова Екатерина Гимназия
г. Тюкалинска
6 «Система годонимов русского провинциального города (на примере Тюкалинска) Филология Максач Наталья Владимировна, учитель литературы
11 Аубакирова Дина
Маркова Мария
Гимназия
г. Тюкалинска
9
9
«Компьютер и глаза» Биология Митюшкина Надежда Петровна, учитель биологии
12 Зверкова Мария Гимназия
г. Тюкалинска
5 «Сотовый телефон и здоровье человека» Экология Рудковская Валентина Ильинична, учитель географии
13 Кудряшов Денис Гимназия
г. Тюкалинска
10 «Бродячие собаки в городской среде» Экология Рудковская Валентина Ильинична, учитель географии
14 Новосёлова Мария Гимназия
г. Тюкалинска
9 «Ландшафт и здоровье человека» Экология Рудковская Валентина Ильинична, учитель географии
15 Багаева Ксения Гимназия
г. Тюкалинска
11 «Творчество Роберта Фроста» Английский язык Перевертун Галина Сергеевна, учитель английского языка
16 Никитина Юлия Гимназия
г. Тюкалинска
8 «Сравнительный анализ английских и русских фразеологизмов с компонентом цвета» Английский язык Демьяненко Ираида Сергеевна, учитель английского языка
17 Титова Ксения
Ковязина Элина
Гимназия
г. Тюкалинска
6
6
«Формы обращения в английском и русском языках» Английский язык Демьяненко Ираида Сергеевна, учитель английского языка
18 Цинболенко Анна Гимназия
г. Тюкалинска
7 «Дом как художественный образ в поэзии С. Есенина» Литература Прушинская Любовь Михайловна, учитель литературы
19 Митюшкин Александр Гимназия
г. Тюкалинска
7 «Крылов И.А. - мастер афоризмов» Литература Прушинская Любовь Михайловна, учитель литературы
20 Ледовских Виктория Гимназия
г. Тюкалинска
4 «Детская косметика» Окружающий мир (медицина) Смольницкая Светлана Юрьевна, учитель начальных классов
21 Чернышова Анастасия Гимназия
г. Тюкалинска
3 «Лесные кружева» Биология Денисова Людмила Васильевна, учитель начальных классов
22 Вебер Яна Гимназия
г. Тюкалинска
11 «Завтра — начинается сегодня» История Чекменёв Николай Николаевич, учитель истории


Пожелаем всем участникам удачного выступления на регионе!

Зам. директора по НМР: Груманцева Л.А.

alt

alt


Поделиться ссылкой:


min0rf.png

orel_logo-big.png

0vloufobp4k4uaxk7wkg6jok4jll43uv-300x94.png

Знание.ТВ

Знание.ТВ

Набор в 1 класс

Набор в 1 класс

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Летнее оздоровление

Летняя оздоровительная площадка «Орлята России»

ТОЧКА РОСТА

ТОЧКА РОСТА

cdi.jpeg

"Успех каждого ребенка"

Федеральный проект
"Успех каждого ребенка"

Интернет радио

Интернет радио "Гимназия FM"

Радио «Гимназия FM»

Футбол в школе

Региональный проект
"Футбол в школе"

cos4.png

Всероссийская олимпиада школьников

Наши партнёры

Базальт СПО

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках

Юнармия "Патриот" в ВК

Юнармия "Патриот" в ВК

Газета "Гимназист"
Безопасность детей

img312.jpg

ИППР

inippr2.png

Туристский информпункт

Внимание!!!

Подготовка к экзаменам:

Государственная итоговая аттестация (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

(Министерство образования Омской области)

Телерепетитор

distobuch.png

Отчёт по дистанционному обучению

Вебинары МОБУ Гимназия г. Тюкалинска

Последние обновления
Безопасность
Школьные навыки

shkolnye-navyki.png

Синхронизация профориентационной работы

РИП-ИнКО


Телефоны горячей линии

Телефоны горячей линии

ВФСК ГТО