Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры


Независимая оценка качества образования

В конце июня 2019 года в Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении Тюкалинского муниципального района Омской области «Гимназия г.Тюкалинска» на основании анкетирования обучающихся и их родителей была проведена «независимая оценка качества образования».

Целью данной оценки было выявления степени удовлетворенности обучающимися и их родителями образовательных услуг, предоставляемых МОБУ Гимназия г.Тюкалинска.

В анонимном анкетировании приняло участие 385 человек (реципиентов), среди них были обучающиеся и родители ВСЕХ классов. Анкетируемых просили ответить удовлетворены они или нет по ряду вопросов связанных с предоставляемыми Гимназией образовательными услугами.

Вот данные вопросы:

1.Доброжелательность и вежливость персонала МОБУ Гимназия г.Тюкалинска.

2.Профессиональная компетентность педагогического состава МОБУ Гимназия г.Тюкалинска.

3.Материально техническая обеспеченность МОБУ Гимназия г.Тюкалинска (состояние здания, укомплектованность техникой и инвентарем).

4.Условия направленные на развитие творческих способностей обучающихся (мероприятия, конкурсы, олимпиады).

5.Качество получаемого образования.

6.Условия направленные на сохранение и укрепление здоровья.

7.Организация питания.

8.Организация и проведение мероприятий.

9.Кружки, секции в системе дополнительного образования и внеурочной деятельности.

10.Посещали ли вы сайт МОБУ Гимназия г.Тюкалинска.

11.Готовы ли вы порекомендовать МОБУ Гимназия г.Тюкалинска своим друзьям и знакомым?

Результаты анкетирования получились следующие :

  1. 92% Опрошенных считает, что персонал МОБУ Гимназия г.Тюкалинска доброжелателен и вежлив. 7% Реципиентов затрудняются ответить и 1% не удовлетворены по данному показателю (такой низкий процент находится на уровне статистической погрешности).

  2. 98% Опрошенных считает, что педагогический состав МОБУ Гимназия г.Тюкалинска профессионален и компетентен.1,5% Реципиентов затрудняются ответить и 0,5% не удовлетворены по данному показателю (такой низкий процент находится на уровне статистической погрешности).

  3. 86% Опрошенных полностью удовлетворены материально технической базой МОБУ Гимназия г.Тюкалинска (состояние здания, укомплектованность техникой и инвентарем). 13% Реципиентов затрудняются ответить и 1% не удовлетворены по данному показателю (такой низкий процент находится на уровне статистической погрешности).

  4. 95% Опрошенных полностью удовлетворены условиями направленными на развитие творческих способностей обучающихся ( мероприятия, конкурсы, олимпиады). 4,5% Реципиентов затрудняются ответить и 0,5% не удовлетворены по данному показателю (такой низкий процент находится на уровне статистической погрешности).

  5. 96% Опрошенных полностью удовлетворены качеством получаемого образования. 3% Реципиентов затрудняются ответить и 1% не удовлетворены по данному показателю (такой низкий процент находится на уровне статистической погрешности).

  6. 81,5 % Опрошенных полностью удовлетворены условиями направленными на сохранение и укрепление здоровья обучающихся. 16% Реципиентов затрудняются ответить и 2,5% не удовлетворены по данному показателю (такой низкий процент находится на уровне статистической погрешности).

  7. 73% Опрошенных полностью удовлетворены организацией питания в МОБУ Гимназия г.Тюкалинска. 18% Реципиентов затрудняются ответить и 9% не удовлетворены по данному показателю.

  8. 95,5% Опрошенных полностью удовлетворены организацией и проведение мероприятий в МОБУ Гимназия г.Тюкалинска. 4% Реципиентов затрудняются ответить и 0,5% не удовлетворены по данному показателю (такой низкий процент находится на уровне статистической погрешности).

  9. 90% Опрошенных полностью удовлетворены работой кружков и секции в системе дополнительного образования и внеурочной деятельности. 9,5% Реципиентов затрудняются ответить и 0,5% не удовлетворены по данному показателю (такой низкий процент находится на уровне статистической погрешности).

  10. 76% Опрошенных посещали сайт МОБУ Гимназия г.Тюкалинска. 9 % Реципиентов затрудняются ответить и 15% не посещали сайта МОБУ Гимназия г.Тюкалинска.

  11. 90% Опрошенных готовы порекомендовать МОБУ Гимназия г.Тюкалинска своим друзьям и знакомым. 9 % Реципиентов затрудняются ответить и 1% не посещали сайта МОБУ Гимназия г.Тюкалинска.

Нагляднее результаты можно увидеть на Гистограммах

Общий Вывод: По результатам анонимного анкетирования обучающиеся и их родители выразили свою удовлетворенность работой МОБУ Гимназия г.Тюкалинска и предоставляемыми им образовательными услугами по большинству параметров. Работу МОБУ Гимназия г.Тюкалинска и всего педагогического коллектива можно назвать - высокопродуктивной.

Используя результаты анкетирования, руководства МОБУ Гимназия г.Тюкалинска приняло ряд мер по улучшению качества предоставляемых им услуг.

Гистограмма 1.Независимая оценка качества образования (накопленный процент)

Гистограмма 2. Независимая оценка качества образования (абсолютные значения)

 


 


Поделиться ссылкой: