Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Методический семинар для учителей физкультуры школ-участников федерального проекта РФС «Футбол в школе»

Методический семинар для учителей физкультуры школ-участников федерального проекта РФС «Футбол в школе» из Омской области прошёл 9 сентября в тренировочном манеже стадиона «Красная звезда».

Команда проекта «Футбол в школе» в составе её руководителя Татьяны Букуровой и методистов Дмитрия Баранника и Евгения Семёнова начала занятие с теоретической части программы, в ходе которой учителям рассказали о развитии проекта в стране и Архангельской области, внедрении модуля «Футбол» в учебную программу урока «Физическая культура»  и особенностях проведения занятий по футболу в школе. Каждый из спикеров после своего выступления ответил на вопросы учителей.

Затем началась практическая часть, во время которой методисты показали педагогам технический комплекс упражнений и подвижных игр на занятиях по футболу в школе. В конце занятия учителя были разделены на группы по 6-7 человек, каждая из которых составила примерные конспекты урока на основе футбола и обсудила свои идеи с методистами РФС. После занятия участникам семинара были вручены сертификаты.

Методический семинар для учителей физкультуры школ-участников федерального проекта РФС «Футбол в школе»

Массовый футбол Е-РФС

«Творческий кубок»

С 17 по 21 апреля 2023 года в МОБУ Гимназия г. Тюкалинска творческий конкурс рисунков в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе».

В конкурсе приняли обучающиеся 1-7 классов. 48 обучающихся представили свои творческие работы на конкурс. Жюри определило победителей и призеров конкурса. По итогам конкурса лучшие работы были представлены на выставке. Все участники соревнований были награждены грамотами и сертификатами.

Футбол  в школе

Футбол в настоящее время - это самый популярный и массовый вид спорта в мире. В  МОБУ Гимназия г. Тюкалинска футболом увлечены все мальчишки, но он также весьма популярен и среди девочек. На уроках физкультуры высшей наградой, как для мальчишек, так и для девочек является игра в футбол. В гимназии реализуется программа внеурочной деятельности  «Футбол», более 30 человек посещают занятия.

В 2021 году    гимназия  прошла отбор на участие в федеральном проекте «Футбол в школе». С 1 сентября  2022г. в гимназии стартовала реализация  проекта организованного Российским футбольным союзом «Футбол в школе» — это проект по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.

В рамках данного проекта  от Российского футбольного союза  гимназисты  бесплатно получили  комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий:  40 футбольных мячей,  3 сумки  для мячей, конусы,  фишки, 30 манишек двух цветов.

Реализация проекта «Футбол в школе» под руководством опытных учителей физической культуры Лесенкова С.С., Янкова Е.А. позволит  юным гимназистам,  занимающимся физическими упражнениями во внеурочное время, укрепить здоровье  и повысить физическую  подготовленность.

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»

В 2022 году МОБУ Гимназия г. Тюкалинска стала участником проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». Одним из направлений проекта является участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». В рамках фестиваля участникам необходимо пройти регистрацию на портале спорт.рдш.рф Наша гимназия участвует в  6 категориях  из 17 предложенных в приложении.  После проведения мы будем рассказывать о результатах в течение 7 дней на сайте или в соцсетях   с хештегом #футболвшколе. Приглашаем всех обучающихся гимназии  принять участие в соревнованиях и поболеть за наших футболистов.

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»