29 | 03 | 2024
Сведения об ОО

Меню:
Новости Гимназии
Архив новостей
История Гимназии
Атрибуты Гимназии
Сетевое взаимодействие
Центр детских инициатив
Родителям
Ученикам
Работникам Гимназии
Разговоры о важном
Советник директора
Инклюзивное образование
Наставничество
Функциональная грамотность
Традиции
Обновленные ФГОС
Электронный дневник
Успех каждого ребенка
Цифровая образовательная среда
Дистанционное обучение
Профориентация
ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА"
Школьное Интернет-радио
Школьный театр
Видео выступлений
ГИА
ВПР
ВСОКО
Олимпиады
НОО "Сириус"
Профсоюзный комитет
Орган самоуправления
Школьное самоуправление
План работы
Организация питания
Внеурочная деятельность
Летнее оздоровление
СОУТ
Независимая оценка
Служба медиации
Безопасность детей
РИП-ИнКО
Управленческий проект
Стажировочные площадки
ОРКСЭ
ОДНКНР
Книга Памяти
ВФСК ГТО
Библиотека
Музей
Наша газета
Волонтёрский отряд
Тимуровцы инф.общества
Конкурсы, проекты
Гостевая книга
Наш фотоальбом
Карта сайта
Электронная приемная
Обратная связь
Форум

ШСК «ОЛИМП»

shsk.jpg

Образовательные порталы
Полезные ссылки

семейный-портал-55.рф

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Я - родитель

Авторизация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

лента

Сегодня, 29 сентября,  распахнул свои двери   Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Гимназии !

Церемония открытия началась с обращения Министра просвещения С.С. Кравцова и  видеопоздравления Губернатора Омской  области  А.Л. Буркова.

В торжественной обстановке по случаю открытия Центра «Точка роста»   Глава администрации Тюкалинского муниципального района И.И. Куцевич, заместитель главы администрации Тюкалинского муниципального района Н.Л. Перевалова, Председатель комитета по образованию И.И.Мигунова, директор Гимназии М.С. Тарасова поздравили обучающихся, учителей и родителей с долгожданным событием, пожелали успешного освоения новых технологий, смелости в начинаниях и  новых побед! Традиционное разрезание красной  ленты ознаменовало официальное открытие центра "Точка роста".

После торжественного открытия Центра «Точка роста» Гимназии г.Тюкалинска для почетных гостей, учителей, школьников, родителей и общественностипедагоги  Центра провели экскурсии по кабинетам «Точки роста»  в формате «дня открытых дверей». Для всех присутствующих педагоги рассказали об особенностях организации образовательного процесса и продемонстрировали возможности обновленного оборудования на интерактивных площадках и мастер-классах.

Педагог по предмету «ОБЖ» продемонстрировал на манекенах-тренажерах как оказать первую помощь при остановке сердца и попадании инородного тела в дыхательные пути.

Педагоги по предмету «Информатика» провели мастер-класс по 3 D моделированию, сборке квадрокоптера и пригласили совершить VR- путешествие, раскрыли секреты фотосъемки с последующей пошаговой инструкцией, как из фотографии сделать календарь.

На новых ноутбуках школьники осваивали язык и систему программирования «Кумир».

С педагогами по предмету «Технология» собрали из LEGO конструктора различные модели, в том числе с электродвигателем.  Результатом мастер-класса по выпиливанию лобзиком стала игра «Крестики-нолики».

Педагог по шахматам организовала шахматный турнир, в котором гости имели возможность продолжить игру в незаконченной партии.

На интерактивной площадке по созданию мобильной анимации обучающиеся работали над созданием мультфильма, делились секретами и преимуществами мультипликации с использованием мобильных устройств.

В рамках нацпроекта «Образование» 29 сентября по  всей России открылось 2951 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школах сельских территорий и малых городов. Всего с 2019 года в России было создано 5000 Центров «Точка роста» Минпросвещения России. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. Благодаря Центрам «Точка роста» Минпросвещения России школьники всей страны, в том числе проживающие в сельской местности и удалённых районах, смогли провести свои каникулы интересно даже в условиях пандемии: на базе «Точек роста» работали онлайн-лагеря, онлайн-кружки, проходили дистанционные шахматные туры. В 2019-2020 годах более 1 600 000 детей получили возможность осваивать общеобразовательные и дополнительные программы на новом оборудовании в центрах «Точка роста».

Об этом рассказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время видеообращения к участникам Марафона.

«Каждый ребенок, в каком бы отдаленном уголке нашей необъятной страны он не проживал, должен иметь возможность получить качественное образование. Пусть центр «Точка роста» станет отправной точкой вашего успешного будущего. Желаю вам постоянного развития, креатива, творчества и здорового соперничества!», — поприветствовал участников Марафона Сергей Кравцов.

В рамках всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста» первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко провел телемост с губернаторами, министрами образования, педагогами и учениками из 8 регионов страны.

Для обучающиеся Гимназии г. Тюкалинска были организованы просмотры трансляции Марафона открытий в прямом эфире. Объединившись, таким образом, с «Точками роста» из разных уголков России, ребята увидели видеоролики, в которых школьники со всей страны рассказали о своих достижениях, которые стали возможны с помощью открывшихся в прошлом году центров. Кто-то победил в соревновании по авиамодельному спорту, а кто-то - в олимпиаде НТИ, ребята разрабатывают свои компьютерные игры, снимают ролики, с помощью квадрокоптеров создают карту туристических троп, один школьник даже сделал симулятор спортивной стрельбы. И, конечно, уроки в «Точках роста» проходят намного интереснее, поэтому ребята стали лучше учиться.

 каравайколлективнотыочки

обжкурбачевашахматыконструкторлобзик

                                                                                                                     


Поделиться ссылкой:


Добавить комментарий

min0rf.png

orel_logo-big.png

0vloufobp4k4uaxk7wkg6jok4jll43uv-300x94.png

Знание.ТВ

Знание.ТВ

Набор в 1 класс

Набор в 1 класс

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Летнее оздоровление

Летняя оздоровительная площадка «Орлята России»

ТОЧКА РОСТА

ТОЧКА РОСТА

cdi.jpeg

"Успех каждого ребенка"

Федеральный проект
"Успех каждого ребенка"

Интернет радио

Интернет радио "Гимназия FM"

Радио «Гимназия FM»

Футбол в школе

Региональный проект
"Футбол в школе"

cos4.png

Всероссийская олимпиада школьников

Наши партнёры

Базальт СПО

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках

Юнармия "Патриот" в ВК

Юнармия "Патриот" в ВК

Газета "Гимназист"
Безопасность детей

img312.jpg

ИППР

inippr2.png

Туристский информпункт

Внимание!!!

Подготовка к экзаменам:

Государственная итоговая аттестация (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

(Министерство образования Омской области)

Телерепетитор

distobuch.png

Отчёт по дистанционному обучению

Вебинары МОБУ Гимназия г. Тюкалинска

Последние обновления
Безопасность
Школьные навыки

shkolnye-navyki.png

Синхронизация профориентационной работы

РИП-ИнКО


Телефоны горячей линии

Телефоны горячей линии

ВФСК ГТО