19 | 04 | 2024
Сведения об ОО

Меню:
Новости Гимназии
Архив новостей
История Гимназии
Сетевое взаимодействие
Центр детских инициатив
Родителям
Ученикам
Работникам Гимназии
Разговоры о важном
Инклюзивное образование
Наставничество
Функциональная грамотность
Традиции
Электронный дневник
Успех каждого ребенка
Цифровая образовательная среда
Профориентация
ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА"
Школьное Интернет-радио
Школьный театр
Видео выступлений
ГИА
ВПР
ВСОКО
Олимпиады
НОО "Сириус"
Профсоюзный комитет
Школьное самоуправление
Организация питания
Внеурочная деятельность
Летнее оздоровление
СОУТ
Независимая оценка
Служба медиации
Безопасность детей
РИП-ИнКО
Управленческий проект
Стажировочные площадки
ОРКСЭ
ОДНКНР
Книга Памяти
ВФСК ГТО
Библиотека
Музей
Наша газета
Волонтёрский отряд
Тимуровцы инф.общества
Конкурсы, проекты
Гостевая книга
Наш фотоальбом
Карта сайта
Электронная приемная
Обратная связь
Форум

ШСК «ОЛИМП»

shsk.jpg

Образовательные порталы
Полезные ссылки

семейный-портал-55.рф

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Я - родитель

Авторизация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учитель года - 2019 (муниципальный этап)

Муниципальное общеобщеобщеобразовательное бюджетное учреждение Тюкалинского муниципального района Омской области Гимназия г. Тюкалинска представило на муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года» 2019, проходивший 18-19 декабря 2018 года в МОБУ Тюкалинский Лицей, Леонову Елену Афанасьевну, учителя изобразительного искусства. На конкурсе Елена Афанасьевна представила мастер-класс для учителей-конкурсантов, открытое учебное занятие со школьниками – урок, провела беседу по теме «Профессии будущего». На заочный этап было представлено эссе и конкурсный урок. Второе конкурсное испытание участников – проведение мастер-класса. Мастер-класс - это интерактивная форма обмена передовым педагогическим опытом, которая интегрирует в себе одновременно и тренинг участников, и конференцию. Жюри оценивало необходимые составляющие мастер-класса наших конкурсантов:

-Наличие оригинального метода или авторской методики, представляющей интерес для широкой аудитории.

-Умение продемонстрировать ведущую идею представляемого опыта путём организации и вовлечения слушателей в активную и разнообразную деятельность.

-Автор мастер-класса должен проявить себя как творческая, современная, интересная. свободная, увлечённая и увлекающая личность.

Такими личностями в той или иной мере показали себя наши конкурсанты.

Максимальная оценка в этом конкурсном испытании составила 12 баллов. Леонова Елена Афанасьевна, учитель изобразительного искусства, была автором мастер-класса «Нетрадиционная техника рисования. Ниткография». За 20 минут занятия она подготовила четырёх ниткографистов и вручила Сертификаты об освоении конкурсантами нетрадиционной техники рисования акриловыми красками. Участники удивились раскрытым в себе художественным способностям, получив огромное удовольствие от своего творчества. В данном испытании Елена Афанасьевна показала самый лучший результат среди участников-конкурсантов. Хочется рассказать немного больше об участнике конкурса.

Свой предмет Елена Афанасьевна выбрала еще в детстве. Магия искусства и творчества увлекла её в удивительный и необычный мир, поэтому и пришла она учиться в Тюкалинскую детскую школу искусств на художественное отделение. Мудрый и талантливый наставник-педагог Куроедов Александр Андреевич погрузил свою воспитанницу в мир прекрасного, передал искусство видеть необычное, интересное в самых обычных предметах, вещах и явлениях.

Учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, стремится стать совершенным учителем. Умело ведёт воспитанников лабиринтами творчества, ставит цели, чтобы творчество её воспитанников стало созидающим, а не разрушающим. Умело использует в своей педагогической практике сочетание учебной и внеучебной творческой деятельности школьников, основанной на принципах избирательности, практической реализованности, занимательности, варьировании коллективной, групповой и индивидуальной работы, выборочного применения исследовательского, поискового и эвристического методов обучения. Это способствует коммуникативной направленности обучения изобразительному искусству и гуманизации учебно-воспитательной работы в Гимназии. Педагог владеет не только традиционными, но и нетрадиционными формами проведения уроков изобразительного искусства. Работает с тестами, использует проектную методику. В своей практике Елена Афанасьевна широко использует межпредметные связи с музыкой, историей, литературой, экологией. На уроках Елена Афанасьевна использует следующие  художественные техники: рисование (в различных видах и жанрах), аппликация и коллаж, лепка, бумагопластика, роспись самостоятельно выполненных изделий, рисование пальцем, граттаж, монотипия и др. Елена Афанасьевна занимается исследовательской работой с одарёнными детьми, участвует со своими воспитанниками в работе школьного научного общества обучающихся «Сириус» в секции ИЗО и декоративно-прикладное творчество. Призёром VIII и IX школьных научно-практических конференций, участником XXII и XXIII НПК школьников Тюкалинского МР является Савоченко Дарья, освоившая роспись «Хохлома» декоративной мебели в 5-6 классах и работающая в этом направлении третий год.

Более уютной выглядит наша Гимназия благодаря творческим идеям Елены Афанасьевны. Создание живописных уголков в здании нашей школы происходит благодаря её творчеству. На уроках Елены Афанасьевны ученики чувствуют себя комфортно, активно вовлечены в работу. Результатом работы является то, что у учителя нет неуспевающих. Каждый ребёнок - творец, передающий в работах свой внутренний мир и фантазии, мечты о будущем и свою любовь ко всему окружающему миру.

Леонова Елена Афанасьевна награждена Грамотой Комитета по образованию Администрации Тюкалинского МР за достигнутые успехи в сфере образования, большой личный вклад в эффективную организацию учебно-воспитательного процесса и добросовестный труд в 2017 году

Принимает участие в работе общественных организаций, в частности в «Лаборатории молодых педагогов Тюкалинского района Омской области» с 2016 года; в «Детской общественной организации «Совет старшеклассников» с 2006 года.

Является соавтором в разработке учебно-познавательных задач в рамках регионального проекта лаборатории молодых педагогов Омской области «Кино. Класс»;

Участник регионального проекта лаборатории молодых педагогов Омской области «Урок на 40 баллов».

Автор муниципального проекта лаборатории молодых педагогов Тюкалинского района «Эмблема МПЛМПТР» (лаборатории молодых педагогов Тюкалинского района)

Леонова Елена Афанасьевна строит свои отношения на доверии, уважении, требовательности и справедливости, настойчиво формирует моральные представления обучающихся, способствует формированию общей культуры личности. Пожелаем Елене Афанасьевне дальнейших успехов в педагогической деятельности.



Поделиться ссылкой:


Добавить комментарий

min0rf.png

orel_logo-big.png

0vloufobp4k4uaxk7wkg6jok4jll43uv-300x94.png

Знание.ТВ

Знание.ТВ

Набор в 1 класс

Набор в 1 класс

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Летнее оздоровление

Летняя оздоровительная площадка «Орлята России»

ТОЧКА РОСТА

ТОЧКА РОСТА

cdi.jpeg

"Успех каждого ребенка"

Федеральный проект
"Успех каждого ребенка"

Интернет радио

Интернет радио "Гимназия FM"

Радио «Гимназия FM»

Футбол в школе

Региональный проект
"Футбол в школе"

cos4.png

Всероссийская олимпиада школьников

Наши партнёры

Базальт СПО

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках

Юнармия "Патриот" в ВК

Юнармия "Патриот" в ВК

Газета "Гимназист"
Безопасность детей

img312.jpg

ИППР

inippr2.png

Туристский информпункт

Внимание!!!

Подготовка к экзаменам:

Государственная итоговая аттестация (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

(Министерство образования Омской области)

Телерепетитор

distobuch.png

Отчёт по дистанционному обучению

Вебинары МОБУ Гимназия г. Тюкалинска

Последние обновления
Безопасность
Школьные навыки

shkolnye-navyki.png

Синхронизация профориентационной работы

РИП-ИнКО


Телефоны горячей линии

Телефоны горячей линии

ВФСК ГТО