29 | 03 | 2024
Сведения об ОО

Меню:
Новости Гимназии
Архив новостей
История Гимназии
Атрибуты Гимназии
Сетевое взаимодействие
Центр детских инициатив
Родителям
Ученикам
Работникам Гимназии
Разговоры о важном
Советник директора
Инклюзивное образование
Наставничество
Функциональная грамотность
Традиции
Обновленные ФГОС
Электронный дневник
Успех каждого ребенка
Цифровая образовательная среда
Дистанционное обучение
Профориентация
ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА"
Школьное Интернет-радио
Школьный театр
Видео выступлений
ГИА
ВПР
ВСОКО
Олимпиады
НОО "Сириус"
Профсоюзный комитет
Орган самоуправления
Школьное самоуправление
План работы
Организация питания
Внеурочная деятельность
Летнее оздоровление
СОУТ
Независимая оценка
Служба медиации
Безопасность детей
РИП-ИнКО
Управленческий проект
Стажировочные площадки
ОРКСЭ
ОДНКНР
Книга Памяти
ВФСК ГТО
Библиотека
Музей
Наша газета
Волонтёрский отряд
Тимуровцы инф.общества
Конкурсы, проекты
Гостевая книга
Наш фотоальбом
Карта сайта
Электронная приемная
Обратная связь
Форум

ШСК «ОЛИМП»

shsk.jpg

Образовательные порталы
Полезные ссылки

семейный-портал-55.рф

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Я - родитель

Авторизация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Стань олимпийцем»

6 декабря на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта стартовал спортивно-творческий фестиваль «Стань олимпийцем» 2023 среди школьников города Омска и Омской области.
Фестиваль является ежегодным и проходит уже в девятый раз.

В рамках первого тура ребятам предстояло преодолеть полосу профессиональных испытаний – лично-командные соревнования по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и видов школьной программы по физической культуре.

Команда школьного спортивного клуба «Олимп» МОБУ Гимназия г. Тюкалинска в составе: Янковой Полины, Горевской Дарьи, Демьяненко Валерии, Зырянова Захара, Жунусова Рената и Ферулева Глеба смогли справиться с полосой препятствий и показать достойный результат.

 Соревнования по баскетболу

19 октября 2023 года на базе детско-юношеского центра прошли финальные соревнования по баскетболу среди девушек в зачет районной спартакиады школьников 2023-2024 гг.  В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды сельских школ и команды городских школ г. Тюкалинска. По результатам соревнований команда ШСК «Олимп» обыграла всех своих соперниц и заняла первое место. Лучшим игроком в нашей команде признана Ершова Виктория. Поздравляем девушек с  победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

Региональный фестиваль спортивных школьных клубов Омской области 2023

С 15 по 17 сентября в с. Октябрьское Горьковского района на базе ДОЛ «Альпийская деревня» состоялся региональный фестиваль школьных спортивных клубов Омской области. В фестивале приняли участие обучающиеся из 31 школьного спортивного клуба области.

Команду ШСК «Олимп» Гимназии г. Тюкалинска представляли: Аплетаев Даниил, Гурьянов Данил, Рахвалов Никита (все 7 Б класс), Баранова Вероника, Горевская Екатерина, Мусихина Ксения (все 6 Б класс).

В результате соревнований наша команда заняла: 3 место – дартс, 3 место – видеоролик, 6 место – комбинированная эстафета, 8 место – прыжки на скакалке, 12 место – легкоатлетическая эстафета, 15 место – страница ШСК на сайте Гимназии, 19 место – перетягивание каната. По итогам всех видов ШСК «Олимп» занял 4 место. Команда была награждена грамотами, дипломами и кубком министерства образования Омской области. Поздравляем команду с успешным выступлением!!!

«Футбольный классный час»

11 мая 2023 года в МОБУ Гимназия г. Тюкалинска в 5 – 11 классах прошел «Футбольный классный час» в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе».

«Футбол в школе» – проект РФС, который помогает приобщить детей к игре. Он состоит из пяти элементов – проведение футбольных уроков физкультуры, организация на базе школ секций, обучение и поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги, которая будет запущена в 2023 году.

В рамках мероприятия дети ознакомились с лучшими футболистами Мира и России, поделились мнением об уровне Российского футбола на современном этапе развития. В ходе беседы было заметно, что некоторые дети всерьез заинтересовались футболом. Можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия популяризуют футбол и подталкивают детей к посещению спортивных секций.

 

Многоборье ГТО

24 апреля 2023 г. на базе Детско-юношеского центра состоялись соревнования «Многоборье ГТО», в зачет районной спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участия 17 школ Тюкалинского района. Команду гимназии представляли: Гурьянов Данил, Демьяненко Валерия, Гапликов Владимир, Полоухина Маргарита.

Участники соревновались в выполнении нормативов ГТО: бег на 60 м., бег на 1500 - 2000 м., наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, метание мяча, подтягивание на высокой перекладине (юноши),  сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки).

По итогам соревнований в личном зачете Гурьянов Данил занял 2 место, Демьяненко Валерия – 1 место. Команда гимназии в общем зачете заняла почетное 2 место.

Поздравляем участников соревнований и желаем дальнейших успехов!!!

Турнир по настольному теннису
5 апреля в  МОБУ Гимназия г. Тюкалинска прошел турнир по настольному теннису среди обучающихся 5-11 классов, в составе команд были представители команд от каждого класса – по одному юноши и одной девушке. Спортсмены — любители игры в настольный теннис, померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. В начале спортивного праздника полученные умения и навыки игры демонстрировали девушки, а затем интересную игру показали юноши, которые  уже более уверенно владеют мячом. Закручивали подачи, и уже пробуют резать. По итогам встреч определились победители и призёры!
Среди параллели 5-х классов:
1 место – 5 «А» класс
2 место – 5 «Б» класс
3 место – 5 «В» класс
Среди параллели 6-х классов:
1 место – 6 «В» класс
2 место – 6 «Б» класс
3 место – 6 «А» класс
Среди параллели 7-х классов:
1 место – 7 «А» класс
2 место – 7 «В» класс
3 место – 7 «Б» класс
Среди параллели 8-х классов:
1 место – 8 «А» класс
2 место – 8 «Б» класс
3 место – 8 «Г» класс
Среди 9-11 классов:
1 место – 9 «Б» класс
2 место – 9 «В» класс
3 место – 11 класс
Поздравляем всех участников турнира и желаем дальнейших побед!

ШАХМАТЫ

7 апреля в Центре по делам молодёжи прошли финальные соревнования по шахматам в зачёт летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Тюкалинского района (спартакиада).

В финальной части турнира приняло участие 5 команд – победители зональных соревнований. Команду гимназии представляли: Громакова Алина и Брюханов Александр. По итогам соревнований наши ребята стали победителями в личном зачете и заняли 1 место в командном зачете. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!

ШАХМАТЫ

Президентские состязания

Президентские состязания являются самыми массовыми, социально-значимыми, спортивными мероприятиями среди школьников России и проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и вовлечения детей в систематические занятия физической культурой. Они проходят с 2010 года во исполнение Указа президента РФ от 20.07.2010г «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и дают возможность каждому ребёнку проявить себя в разных видах деятельности – спортивной, творческой, интеллектуальной.

С 27 по 31 марта обучающиеся гимназии принимали активное участие в состязаниях. В спортивном зале во время соревнований царила атмосфера бескомпромиссной борьбы, спортивного азарта и дух коллективизма. Основная часть состязаний включала в себя тестирование и спортивное многоборье: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, бег, подъем туловища из положения лежа на спине, силовые упражнения.

Лучшие классы-команды готовятся к проведению муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Президентские спортивные игры

С 30 января по 14 марта 2023 в МОБУ Гимназия г. Тюкалинска были проведены мероприятия в рамках школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

В данных мероприятиях приняли участие 192 обучающихся. От каждого класса для участия в соревнованиях выставлялся класс-команда.
В состав класс-команды входили обучающиеся одного класса имеющие допуск врача к занятиям по физической культуре.

«Президентские спортивные игры» важны для лучшего мониторинга физического развития детей и подростков, для большего вовлечения обучающихся в занятия физической культурой, они увеличивают соревновательный интерес детей.

min0rf.png

orel_logo-big.png

0vloufobp4k4uaxk7wkg6jok4jll43uv-300x94.png

Знание.ТВ

Знание.ТВ

Набор в 1 класс

Набор в 1 класс

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Летнее оздоровление

Летняя оздоровительная площадка «Орлята России»

ТОЧКА РОСТА

ТОЧКА РОСТА

cdi.jpeg

"Успех каждого ребенка"

Федеральный проект
"Успех каждого ребенка"

Интернет радио

Интернет радио "Гимназия FM"

Радио «Гимназия FM»

Футбол в школе

Региональный проект
"Футбол в школе"

cos4.png

Всероссийская олимпиада школьников

Наши партнёры

Базальт СПО

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках

Юнармия "Патриот" в ВК

Юнармия "Патриот" в ВК

Газета "Гимназист"
Безопасность детей

img312.jpg

ИППР

inippr2.png

Туристский информпункт

Внимание!!!

Подготовка к экзаменам:

Государственная итоговая аттестация (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

(Министерство образования Омской области)

Телерепетитор

distobuch.png

Отчёт по дистанционному обучению

Вебинары МОБУ Гимназия г. Тюкалинска

Последние обновления
Безопасность
Школьные навыки

shkolnye-navyki.png

Синхронизация профориентационной работы

РИП-ИнКО


Телефоны горячей линии

Телефоны горячей линии

ВФСК ГТО